Иван Голубков признан спортсменом года в номинации «Преодоление»

Многократный чемпион мира в лыжных гонках и биатлоне среди лиц с ПОДА Иван Голубков признан спортсменом года в номинации «Преодоление» Национальной спортивной премии. Об этом сообщает matchtv.ru.

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой состоялась церемония вручения Национальной спортивной премии 2022 года в 11 номинациях.

Тренером года в номинации «Преодоление» признана старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, заслуженный тренер России Ирина Громова.

Заслуженный врач РФ, врач высшей категории по спортивной медицине и лечебной физкультуре Федерального научно‑клинического центра ФМБА России Михаил Лагутин за вклад в развитие физической культуры и спорта получил приз «За служение спорту».

Лучшим спортивным объектом России признан ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово.

Приморский край за вклад в развитие спорта признан лучшим регионом России.

В номинации «Спорт для всех» лучшим организатором физкультурно‑спортивной работы в сельской местности признан Алексей Шишков, проект «ДРОЗД‑Село» (Саратовская область).

В номинации «Спорт для всех» лучшим организатором физкультурно‑спортивной работы по месту жительства, работы стала Александра Магомаева из Амурской области.

В номинации «Надежда России» звание лучшей организации адаптивного спорта получило государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр адаптивного спорта «Родник».

Лучшей спортивной школой в номинации «Надежда России» признано муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по водному поло» города Казани.

Лучшей организацией по внедрению всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стал «Спортивный Центр Кинель» из Самарской области.

Национальная спортивная премия — одна из главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей.

В экспертный совет Национальной спортивной премии входят министр спорта РФ Олег Матыцин, депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и другие спортивные функционеры и титулованные спортсмены.

Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей. Кроме того, отмечаются инфраструктурные преображения спортивной России.

Фото: © Денис Бушковский/Матч ТВ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: