Итоги «Зимней Ыбицы»

9 января в Сыктывкаре прошел финальный день фестиваля «Зимняя Ыбица». Запомнится он жителям и гостям столицы Коми в первую очередь появлением на льду республиканского стадиона именитых российских фигуристов Марии Петровой, Алексея Тихонова, Максима Маринина, Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина. Однако это были не все сюрпризы, которые организаторы приготовили гостям фестиваля. В течении многих часов на сцене сменяя друг друга выступали звезды российской эстрады – Бьянка, Доминик Джокер и группа «Серебро», участник международного фестиваля «Евровидение».

Открыли фестиваль министр национальной политики Галина Габушева, которая поздравила присутствующих с наступившим Новым годом и Рождеством. Затем на сцену поднялись два Деда Мороза – коми Дед Мороз Кодзыд Поля и его коллега, финский Санта Клаус, или Йоулупукки. Два представителя новогодних и рождественских торжеств уже успели пообщаться, посетив финно-угорский парк 8 января. Пользуясь случаем, Йоулупукки напомнил, что все должны не забывать вести себя очень хорошо в этом году, потому что за каждым человеком через окно подглядывает всегда хотя бы один эльф и смотрит, чтобы все себя вели хорошо, а потом Санта Клаус преподнесет всем замечательные подарки.

Зрители очень тепло приветствовали спортсменов и каждый раз провожали их громкими овациями. Не менее громкие овации получали и юные фигуристы из республики, которые тоже выходили на лед. Поразила именитых фигуристов одна деталь – во время выступления пошел снег. Они были поражены этим и уж тем более фантастическим казалось их выступление на льду под красивую музыку и падающий настоящий снег, который создавал романтическую обстановку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: