Илья Аксенов из Коми завоевал золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

В минувшие выходные в польском городе Люблин завершился чемпионат мира по спорту глухих (лёгкая атлетика). В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 13 стран мира.

Напомним, что в состав национальной сборной России выступал Илья Аксенов — член спортивной сборной команды Республики Коми по спорту глухих (легкая атлетика). В первый соревновательный день спортсмен уверено вошел в четверку лучших бегунов, уступив третье место нашему соотечественнику Антону Шарапо из Москвы. 

Затем легкоатлет из Коми в составе эстафетной сборной России 4х400 метров (микст) завоевал серебро. Его напарниками по команде стали Ася Халаджан, Виктория Аксёнова и Антон Шарапо.

В последний день чемпионата к серебряной медали у нашего спортсмена добавилась еще золотая. В эстафете 4 х 400 метров (мужчины) Илья Аксёнов, Константин Гребенщиков, Ярослав Ананьев и Антон Шарапо одержали победу, оставив на втором и третьем местах сборные Украины и Польши соответственно. 

«Поздравляю Илью с успешным выступлением в Польше. Наш спортсмен продемонстрировал отличную подготовку, став одним из героев чемпионата в составе национальной команды России!  Награды чемпионата — это еще и успех наставников, которые вложили множество сил в подготовку. Их, вместе с Ильей, также искренне поздравляю!» — отметила на своей странице в «ВКонтакте» министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Чемпионат мира является генеральной репетицией перед Сурдлимпийскими играми, которые должны состояться в мае 2022 года в Бразилии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: