Гражданин Египта сел на скамью подсудимых в Сыктывкаре

Иностранец подозревается в покушении на сбыт наркотиков.

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Египета и его 20-летней девушки, жительницы г. Сыктывкара.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей»).

По версии следствия, иностранный гражданин, студент-второкурсник одного из сыктывкарских вузов вместе со своей девушкой являлись участниками организованной преступной группы, распространявшей наркотические средства на территории Коми, и выполняли функции закладчиков.

При попытке реализовать синтетические наркотики массой 31 грамм они были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в содеянном молодые люди не признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: