Госсовет направил главе Коми перечень волнующих вопросов

Среди них — Арктика, ликвидация шахты в Инте, строительство нового аэропорта и театра.
Председатель Госсовета Коми

В этом году глава республики Коми выступит с докладом о работе правительства в 2020 году. Такую информацию опубликовал на своей странице председатель Госсовета Коми Сергей Усачев.

Депутаты утвердили и направили руководителю региона перечень вопросов, которые, по их мнению, заслуживают особого внимания.

Данный перечень сформирован на основании предложений, поступивших от депутатов Государственного совета Коми. 17 вопросов касаются практически всех сфер жизни: государственного управления, экономики и инвестиций, строительства и дорожного хозяйства, ЖКХ, тарифов, а также социальной политики, трудоустройства, природопользования и экологии.

«Нам важно знать, какие меры принимаются правительством Коми по повышению доходов республиканского бюджета, и какая работа проводится по привлечению инвестиций в другие отрасли экономики, кроме добычи полезных ископаемых, — пояснил С.Усачев. — Парламентарии озабочены высокими тарифами на коммунальные услуги, поэтому мы спрашиваем о модернизации отрасли ЖКХ и возможном внедрении энергосберегающих проектов, а также хотим узнать о планах кабмина по обеспечению жильем более двух тысяч детей-сирот в регионе».

Кроме того, в перечне есть вопросы о межрегиональном сотрудничестве в рамках Стратегии развития Арктической зоны и перспективах моногорода Инта в связи с ликвидацией единственной шахты. Также интересуют планы по строительству нового аэропорта и здания Национального музыкально-драматического театра в столице республики.

Фото Госсовет Коми

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: