Форумы ВУЗов Коми

Пасмурным весенним вечером я зашел в Интернет без какой-либо цели и знаете, вдруг меня осенило. Вокруг столько рекламы различных клубов, в которые ходит молодежь — это правда, но ведь многие из них студенты, я подумал — ведь где-то они общаются, получают информацию и обмениваются ей. Понятно, что в социальных сетях, но ведь поддержка ВУЗа тоже должна быть на форумах, например.

Представляю обзор форумов ВУЗов республики Коми.

1. СЛИ. Форум СЛИ сделан на популярном движке phpBB. Всего 277 сообщений, при 469 пользователях. Больше всего вопросов — конечно от абитуриентов. Отдельного уважения заслуживает ветка форума : Юридические консультации. Форум мало активен, последнее сообщение датируется 24 декабря 2011 года, но думаю перед сессией будет опять наплыв пользователей.

2. СГУ. Форум сделан на движке SMF 1.1.16 в конце 2009 года, вроде бы все хорошо 8017 Сообщений в 444 Тем от 1429 Пользователей. НО НЕТ! Посмотрев сообщения мы видим, что форум просто-напросто заспамлен автоматическими постерами сообщениями с рекламными ссылками. И это при 4 модераторах! Дизайн стандартный — можно было изменить его под стилистику сайта. В целом только после удаления ВСЕГО спама можно найти какую-либо информацию, сейчас это сделать нереально.

3. КГПИ. Форума на основном сайте нет, видимо руководство считает, что все можно найти на сайте. Зато есть форум у лицея при КГПИ для одаренных детей из сельской местности в нем 8 тем, в которые добавлено 700 ответов.Зарегистрировано 169 участников. Последнее сообщение было более года назад, 10 марта 2011г.

4. УГТУ. В Ухтинском университете форум стилизован под фон сайта, движок phpBB. В принципе здесь вам ответят на вопрос, но не оперативно. Много вопросов от самих студентов по стипендии, учебе, общежитиям. Сезонный наплыв вопросов от абитуриентов — тоже замечен.

5. КРАГСиУ. Коми республиканская академия государственной службы и управления форумом не обзавелась, зато есть галерея, правда не на AJAX. Сайт от студии «Цифровой век», хорошо хоть поиск есть.

p.s. 6. Форум ex-Факультета ИСИТ СГУ — был популярен до закрытия факультета. Всего создано 1243 тем, в которые добавлено 32493 ответов. Зарегистрировано 733 участников. Сейчас является площадкой для обсуждения новостей блога его создателя — Дмитрия Беляева, а также различных тем и флейма.

За сим прощаюсь, если что забыл — в комментарии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: