Федеральной службы по тарифам нашла в Коми завышение платы по передаче электроэнергии по сетям распредкомплекса

Плата за передачу электроэнергии по сетям распределительного комплекса завышена в некоторых субъектах РФ, сообщил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, выступая на всероссийском селекторном совещании «Энергетическая безопасность жилищно-коммунального комплекса субъектов РФ в период прохождения зимних максимумов отопительного периода 2011−2012 годов».

«Есть ряд вопросов к некоторым субъектам Федерации, где есть завышение платы по передаче по сетям распредкомплекса», — заявил он.

Как отметил глава ФСТ, передает РИА Новости, среди регионов, где отмечены нарушения — Белгородская, Брянская, Костромская, Архангельская, Калининградская, Курганская, Амурская области, республики Коми, Марий Эл, а также Алтай, Дагестан и Кабардино-Балкария, Хабаровский край.

Кроме того, по словам Новикова, есть вопросы по Сахалинской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому округу и Ямало-Ненецкому автономному округу.

ФСТ, по словам главы ведомства, планирует в течение недели разобраться с ситуацией. При этом Новиков подчеркнул, что имеющиеся нарушения «никак не повлияли на тарифы для населения».

www.bigpowernews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: