Экс-полицейский отправился в колонию за крупное мошенничество

Приговором Сыктывкарского городского суда бывший полицейский Сыктывкара признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Судом установлено, что Черных А.Г., являясь сотрудником органов внутренних дел, узнав, что потерпевший планирует продать свою квартиру, обратился к последнему с предложением о своей помощи в оказании услуг по продаже и приобретению на вырученные денежные средства иного жилого помещения меньшей площадью и стоимостью на территории г.Сыктывкар, с возвратом суммы денежных средств, полученных в виде разницы от продажи квартиры.

Однако после продажи квартиры Черных А.Г. обязательства не выполнил, денежными средствами, полученными от продажи квартиры, распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 922 750 рублей, то есть в крупном размере, лишив последнего права на жилое помещение.

Приговором суда Черных А.Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишения права занимать должности в правоохранительных органах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Гражданский иск потерпевшего о взыскании с Черных А.Г. материального ущерба, причиненного преступлением в сумме 600 000 рублей удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: