Дошкольники Сыктывкара «зажгли» свет рождественской звезды

В столице Коми завершился ежегодный городской детский фестиваль православной культуры «Свет рождественской звезды» среди детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба администрации сыктывкарской мэрии.

В этом году в нем в финальном концерте фестиваля приняли участие 150 детей из 14 дошкольных образовательных учреждений. Всего же в конкурсе участвовало более 300 дошкольников.

По уже сложившейся доброй традиции маленькие артисты получили из рук главы администрации столицы Коми Ивана Поздеева и епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима подарки и благодарственные письма.

Поздравляя дошколят, их педагогов и родителей, И.Поздеев от всей души поблагодарил всех участников и организаторов фестиваля за атмосферу сказки, радости и света, которая царила на протяжение всего концерта.

Отдельные слова благодарности мэр адресовал владыке Питириму и Сыктывкарской епархии за идею проведения подобного конкурса в столице республики.

Напомним, главная цель фестиваля «Свет рождественской звезды» — развитие интереса дошкольников к традиционным духовным ценностям, а также воспитание патриотизма, гражданственности, духовности и культурных навыков, приобщения детей к истокам традиционной русской культуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: