Директор частного учреждения «Цитадель» подозревается в мошенничестве

Сотрудниками ОМВД России по городу Усинску и ФСБ по Коми в ходе оперативных мероприятий выявлены факты мошенничества на 2,2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, Нина Малышева, в рамках заключенного с МО ГО «Усинск» договора, обязалась за свой счет реализовать дрова жителям с.Колва, а горадминистрация, в свою очередь, возместить убытки, возникающие в результате превышения тарифной ставки.

С января по июль 2020 года злоумышленница получила от 34 граждан денежные средства в качестве полной или частичной оплаты дров, но обязательства по поставке не выполнила.

Далее директор ЧУ «Цитодель» предоставила в мэрию пакет документов с заведомо ложными сведениями, а именно о том, что 39 семей из Колвы обеспечены топливом. На счет организации городская администрация перечислила свыше 2,2 миллионов рублей в качестве возмещения понесенных убытков, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время расследование продолжается.

Фото с сайта erapr.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: