Бывший зампред правительства Коми выйдет из колонии

Константину Ромаданову смягчили оставшуюся часть наказания.

2 сентября 2021 года Себежский районный суд Псковской области рассмотрел ходатайство осужденного Ромаданова К.Ю. о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — исправительными работами.

Приговором Замоскворецкого районного суда города Москвы от 31 мая 2018 года Константин Ромаданов признан виновным по ч.6 ст.290, ч.4 ст.174.1, ч.3 ст.69 УК РФ, за участие в преступном сообществе (преступной организации), созданном в целях преступного совершения нескольких тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных лицом с использованием своего служебного положения.

В августе 2021 года осужденный Ромаданов К.Ю. обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания на исправительные работы по тем основаниям, что вину по приговору суда признал полностью, исковых требований по приговору не имеет, имеет 5 поощрений от администрации исправительного учреждения, характеризуется положительно.

Администрация исправительного учреждения № 6 УФСИН России по Псковской области внесла в суд представление о замене осужденному Ромаданову К.Ю. неотбытой части наказания более мягким видом наказания, так как осужденный доказал своё исправление, характеризуется положительно.

С учетом всех обстоятельств, личности осужденного и его поведения за весь период отбывания наказания, мнения прокурора, не возражавшего против удовлетворения ходатайства и представителя администрации, который не возражал относительно замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, суд решил, что ходатайство обоснованно и подлежит удовлетворению.

Постановлением суда ходатайство Ромаданова и представление администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания удовлетворено.

Осужденному Ромаданову К.Ю. заменена неотбытая часть наказания в виде лишения свободы по приговору Замоскворецкого районного суда города Москвы от 31 мая 2018 года сроком на 3 месяца 5 дней на исправительные работы на этот же срок с удержанием из заработной платы осужденного 10% заработка в доход государства.

Постановление суда вступило в законную силу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: