Алина Игнатова из Коми вошла в сборную России по спортивному ориентированию

Сыктывкарка поедет на Первенство Мира по спортивному ориентированию.

Как сообщает Минобрнауки Коми, Алина Игнатова из Сыктывкара вошла в основной состав юниорской сборной России по спортивному ориентированию и поедет на Первенство Мира (JWSOC), которое состоится в Эстонии с 23 по 28 февраля 2021 года.

С 14 по 18 января 2021 в Республике Башкортостан прошли три отборочных старта Кубка России. По результатам соревнований воспитанница Республиканского Центра детско-юношеского спорта и туризма набрала 211 очков, что позволило ей занять 3 место в общероссийском Рейтинге, а также выполнить требования для присвоения спортивного звания Мастер спорта. 

 

Алина Игнатова занимается ориентированием с первого класса и после 10 лет упорных тренировок ее увлечение переросло в серьезное дело и позволило достичь высоких спортивных результатов.  

На сегодняшний день Алина является серебряным призером первенства СЗФО России по спортивному ориентированию на лыжах, бронзовым призером в эстафете 2018 года, серебряным призером первенства СЗФО России по спортивному ориентированию бегом в личном зачете и серебряным призером в эстафете 2018 года, призёром Первенства Европы в 2019 году в Шведском городе Лулеа, многократным победителем Первенств и Кубков по спортивному ориентированию Республики Коми. 

Также в 2020 году Алина Игнатова в составе сборной России завоевала золото в эстафетной гонке на Первенстве Европы по лыжному ориентированию, проходившему в Швеции в рамках Кубка мира. Также в гонках Спринт и Масс-старт юная спортсменка из Коми завоевала серебро. 

фото Минобрнауки Коми

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: