Александр Большунов стал Чемпионом мира по лыжным гонкам 2021

Большунов

Сегодня, 27 февраля в Оберстдорфе (Германия) на Чемпионате мира по лыжным гонкам 2021 у женщин и мужчин состоялись гонки в скиатлоне.

На 15-ти км гонке у женщин уроженка Коми Юлия Ступак (Белорукова) заняла 11 место, проиграв победительнице из Норвегии Терезе Юхауг более одной минуты.

У мужчин Чемпионом мира на 30-ке стал россиянин уроженец Брянской области выступающий за Архангельскую область — Александр Большунов.

В интервью каналу «Матч ТВ» Юлия Ступак рассказала: «Был очень хороший настрой. С первых метров было тяжело, будто нахожусь под грузом. Но во второй части поработала хорошо, отпустило.

Достаточно слабый результат, но знаю, что есть ещё резерв. Могу подразогнаться — на это надежда. Понимала, что это первая «пятнашка» за несколько лет. Раньше не ориентировалась на такую дистанцию, а сейчас начинаю к ней приглядываться, прорабатываю тактические моменты. Есть над чем работать, но неплохо.

Обожаю командный спринт. Только надо с Непряевой отработать нашу передачу. Надеюсь, завтра всё будет совсем по-другому, по крайней мере, ощущения хорошие.

Готова дальше тренироваться без отдыха. Очень хочется медальки. Главное – на пенсию не заглядывать? Нет-нет, на пенсию пока не заглядываю. И в декрет тоже пока нет».

Завтра на Чемпионате состоятся гонки в командном спринте.

фото sportbox.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: