Администрация столицы Коми может остаться без руководителя

Руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова ушла в отпуск с последующим увольнением.

В пресс-службе администрации города информацией о заявлении на увольнение Н. Хозяиновой не располагают. Об этом сообщает телеграмм-канал «Раньше всех. Коми»

В то же время источник, близкий к муниципальной власти, сообщает, что отставку Хозяиновой инициирует глава Коми. Причина — аполитичность действующего мэра. На ее место ждут варяга. Первый публичный «нагоняй» Хозяинова получила от Уйбы на заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения 24 сентября. Тогда глава Коми возмутился состоянием дорог и техники в Сыктывкаре в преддверии ЧМ по хоккею с мячом.

«Сыктывкару в преддверии чемпионата мира я обещаю «теплую» зиму. Наталья Семеновна, будем вместе с вами работать на улице. Я всех предупреждаю, нужно учится работать, а не сваливать все на отсутствие денег и техники. Мы же в следующем году станем столицей мира. Будем формировать навыки ответственности, раз их нет», — заключил В. Уйба.

На время отпуска Хозяиновой делами в администрации заведует первый зам Александр Можегов.

*** Н.Хозяинова приступила к обязанностям руководителя администрации Сыктывкара в декабре 2019 года. С мэром заключили контракт на пять лет.

фото администрации МОГО «Сыктывкар»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 1
  1. Андрюха

    Вот это новость!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: