«Европа плюс Коми» продолжит «День поэта» с Владимиром Высоцким

«Европа плюс Коми» продолжает напоминать радиослушателям о великих поэтах, их жизни и отмечает знаменательные дни рождения в эфире: 25 января диджеи вспомнят о Владимире Высоцком.

Как рассказали на радиостанции, в день студента ценители поэзии смогут насладиться именно стихами В.Высоцкого, а не песнями. Каждый час на волнах 100.3 будет звучать малоизвестное произведение поэта, а с 13:00 до 14:00 радиослушатели узнают интересные факты из его биографии.

Напомним, акция «День поэта» стартовал на «Европе плюс Коми» 6 июня 2011 года, в день рождения Александра Пушкина. Интеллектуалы уже вспомнили творчество таких поэтов, как Марина Цветаева, которая родилась 26 сентября 1892 года, Михаила Лермонтова, появившегося на свет 3 октября 1814 года, Александра Блока — знаменательная дата этого поэта приходится на 16 ноября 1880 года, Леонида Филатова. Он родился 24 декабря 1946 года в Казани. А также отметили их дни рождения.

Выдающийся поэт и автор-исполнитель, актер, автор прозаических произведений В.Высоцкий появился на свет 25 января 1938 года. Он вошел в историю как автор-исполнитель своих стихов и песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару и стал одним из самых любимых кумиров россиян.

*** Студенческая аудитория 25 января будет насыщаться не только духовно. «Европа плюс Коми» накормит 25 молодых радиослушателей пиццей.

Фото с сайта vysotsky-big.jpg

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: